Жирова Марина Георгиевна

Родительское собрание по теме: «Итоги диагностики детей по речевому развитию на начало учебного года. Речевые игры с детьми дома».

25 октября в музыкальном зале в подготовительной логопедической группе было проведено родительское собрание с целью ознакомления родителей с итогами диагностики детей по речевому развитию на начало учебного года. Родители просмотрели индивидуальные ответы детей по результатам диагностики по всем разделам работы по речевым картам своих детей, а  также по итоговой мониторинговой таблице, выведенной в % отношении к норме. Также они смогли наглядно увидеть изменения уровня подготовленности детей по сравнению с концом прошлого учебного года (предоставлены результаты диагностики на май). Для этого им были предоставлены для сравнения 2 мониторинговые таблицы для сравнения.

Родителям была показана Программа ДОУ, по которой работают воспитатели и объяснено какие задачи решаются по развитию речи в подготовительной группе.

Оживленно восприняли мамы речевые игры с мячом, на развитие  слухового внимания, памяти по повторению чистоговорок в различном темпе и с различной интонацией, и поупражняли себя в употреблении в речи слов-антонимов, в игре «Путаница» (замене звуков «С-Ш»); в исправлении «неправильных» четверостиший, где нужно было правильно по смыслу переставлять слова.

Наибольший интерес вызвали видеоматериалы детей, которые проводили на занятии артикуляционный массаж, играли в игру «Цветик-Семицветик», а также фото детей в кукольных спектаклях, в театральных сценках.

Артисты и зрители

Видео занятия

Мои начинающие артисты

НА ПРАЗДНИКЕ СЕМЬИ

Речевые игры

Речевые игры

Сказка Репка в детской библиотеке

сценка в СРЦ на 8 марта

Сценка Нехочуха